物件の特徴
主な設備
電気
公共下水
プロパンガス
個別プロパン
主な特徴
2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
南側道路面す
即引渡可
建築条件無
☆中々お目にかかることのない立地と広さの為、お早めにお問い合わせください。☆
※一部所有者が異なる為、不可分一体契約となります。(1082-54、55、57の3区画)
・土地総合計面積:250.85㎡(75.88坪)
・県道鴻巣線沿いで交通量が充実している為、飲食店や事務所用地に最適の立地です。
・第一種住居地域(建蔽率60%、容積率200%)
・建築条件等はございません。
・お好きなメーカーもしくは工務店で施工可能。
・1082-57は現況駐車場の為、車種によりますが6台~7台駐車可能。
・1082-54、55は宅内下水道引込済。57は新規で引込可能となります。(上水は調査中)
・近隣に大型スーパーや飲食店がございます。
・バス停まで徒歩1分。(物件目の前)
・大宮駅西口まで乗車約20分、指扇駅まで乗車約13分。
・南道路に面した土地。
・自社グループ内で解体工事、造成工事、設備工事も可能な為、ご要望はまとめてご相談可能。
※現況販売となります。解体工事や確定測量につきましては売主・買主間で相談となります。
物件概要
| 価格 | 3,499万円 | 坪単価 | 坪46.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 埼玉県さいたま市西区大字佐知川1082-54 1082-55 1082-57 | ||
| アクセス | JR京浜東北・根岸線『大宮』 バス乗車20分 西武バス 佐知川 停 徒歩1分 (約10m) JR川越線『指扇』 バス乗車13分 西武バス 佐知川 停 徒歩1分 (約10m) |
||
| 土地面積 | 公250.85㎡(75.88坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約7.4m 間口 約14.64m 南側(公道)幅 約7.4m 間口 約6.35m(位置指定) 東側(私道)幅 約4.2m 間口 約9.54m(位置指定) 西側(私道)幅 約4.2m 間口 約13.97m(位置指定) |
| 私道 | 別:公90.14㎡(持分 2/8) | セットバック | 無 |
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 大宮西小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 馬宮中学校 徒歩7分 (約550m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※不可分一体契約の為、個別販売は要相談。 ※取引対象地 1082-54、1082-55、1082-57、1082-26 ※1082-54→現況建物有(ラーメン居酒屋)、1082-55→現況建物有(鮨屋)、1082-57→現況砂利駐車場、1082-26→持分有の位置指定道路 ※解体工事・確定測量については買主・売主間でのご相談となります。 ※54.55については本下水宅内引込有、57については引込はございませんが、西側より引込可能(引込にかかる費用は買主負担とする) ※上水道については調査中となります。 |
||
| 物件番号 | 4292767 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:中野 匠
本物件は担当:中野までご相談下さいませ。現地案内も可能です。
宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーの資格保有スタッフが不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。
会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへお任せください。